Аллапенин при частой экстрасистолии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. Экстрасистолия началась лет 6 назад. Очень сильно их чувствую, поэтому это сильно сказывается на качестве моей жизни. Сначала по холтеру 1200 за 20 часов. Их не лечили. Год назад (после родов) их стало ощутимо значительно больше - 6000 за 19 часов. Но, пол года назад начались частые и постоянные - в течении суток не проходящие. Легла в больницу. Холтер не делали, по причине того, что они понятно, что частые по пульсу. Лечили Конкором. Выписали, когда экстр. Исчезли. Через 3 недели Конкор принимать перестала, т. к была рекомендация от врачей, прекратить их принимать как можно скорее. Экстрасистолы Опять начались. Иногда на пару недель прекращались и опять на 3 недели начинались.
4 месяца назад была у кардиолога. Он прописал Аллапенин по 1/4, 2 раза в день. Через неделю-увеличить до 1/2, 2 раза в день. Тогда не пила лекарство.
Но недавноно экстр. Начались сильные. Очень частые. На каждый 2,3,4 удар. Постоянно. Ночью не уснуть. Доводило все до паники постоянной, т. к сильно их чувствую, и вообще сердцебиение чувствую. И в солнечном сплетении постоянное напряжение, как будто что-то зажало. Начала 4 дня назад принимать первый раз Аллапенин. Помогает. Но волнуюсь, лекарство вредное вроде очень. Что посоветуете делать? Записана к кардиологу только на 9 декабря (
Возможно, важная информация: уже в течении 15 лет страдаю неврозами и периодическими депрессиями. Лечусь препаратами и психотерапией. Иногда, по улучшению, препараты от депрессии не принимаю. Как и сейчас. Уже больше года. Сейчас нет в этом необходимости.
Помогите, пожалуйста, советом!
Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-26 16:19
Здравствуйте. За полтора месяца приема аллапинина проблем быть не должно, поэтому продлжайте лечение по назначенной ранее схеме.