Часто беспокоит тахикардия и экстрасистолы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет. Удалены гланды
Здравствуйте, я к вам уже обращалась три года назад с результатом холтера, сейчас сделала ещё раз так как стали чаще беспокоить пропуски в ударах сердца экстрасистолы, чаще случается тахикардия, у меня пониженное давление 95/56 бывает и ниже, самое нормальное это 110/65. Я достаточно нервозный человек, любая ситуация (даже самая заурядная) может вызвать тахикардию и сердце как-будто переворачивается внутри от частых ударов, перед месячными чувствую себя хуже всегда пониженное и частые пропуски, либо медленно бьется и в тот же момент может сразу быстро и экстрасистолы чаще случаются, я высокая у меня варикоз и частенько ноют ноги вечером! Двое детей. В случаях с тахикардией принимаю анаприлин 10 мл. Но сказали что его нельзя так принимать, его пьют на постоянной основе, лекарство уже устаревшее. Что возможно принимать для нормализации сердечного ритма, я почти постоянно чувствую учащенное сердцебиение отдающее в голову но так же у меня пониженное давление и бывает ноет голова, есть искривление в позвоночнике говорят что может сказываться и это. Возмодно есть какие-то новые лекарства не влияющие на давление и восстанавливающие сердцебиение без побочных явлений. Когда делала электрокардиограмму что-то говорили про сердечную проводимость в пучке Гиса. Присылаю вам снимки последнего холтера и тот который делала в 2018 году.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера у вас в норме. Да, есть препараты для урежения пульса, не влияющие на давление.
Оригинальный препарат называется кораксан (заменители- бравадин, раеном), начните принимать по 5мг 1т 2раза в день.
Татьяна 2021-04-21 10:17
Спасибо! А продолжительность приема сколько или это на постоянной теперь основе
Пока в течение месяца. Продолжительность приёма может быть разной в зависимости от ситуации.