Учащенный пульс, дискомфорт в груди

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, шейно-грудной остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, на протяжении полугода стало беспокоить до 100 ударов в минуту учащение пульса. При этом он может сказать. Например, вчера был 70, потом 90, потом 100 и все это за несколько минут, когда пульс частый у меня ощущение, что трудно дышать в центре грудной клетки. Делала ЭКГ в начале года- отклонений не показало. Но вчера также я нервничала перед. И в течение дня были покалывания в левой стороне грудной клетки и плече. Пульс купировала анаприлином, элтацином, как говорил терапевт. Также у меня есть шейно-грудной остеохондроз. При скачках пульса давление в норме. Подскажите, пожалуйста, мои недомогания связаны с сердцем или же могут быть другие причины? Учитывая то, что я замечаю у меня так часто при волнении происходит, а также есть остеохондроз, но насторожило то, что пульс так вчера скакал в течение маленького времени. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее у вас это проявления невроза