Дискомфорт в груди

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохандроз
Здравствуйте, у меня такая проблема совсем не давно при положение лёжа у меня появился дискомфорт в грудной клетке как будто что-то давит изнутри на данный момент я беременна 27 недель имеется шейный остеохандроз, была бронхиальная астма врач с учёта сняла ещё в 10 лет. Скажите что это может быть? Возможно ли что это снова астма? Заранее спасибо!
Теги: почему жжет в левой груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-20 18:34
Дискомфорт в грудной клетки связан с увеличением беременной матки и воздействия на все внутренние органы. Стоит иметь ввиду увеличение массы тела(на сколько и какова динамика), уровень артериального давления, а также необходимость движения мамы как фактора развития ребенка. Сколько Вы ходите пешком? Отеки?
Шейный остеохондроз в 20 лет? Скорее слабое развитие мышечной системы или нарушения развития или смещения позвонков. Как именно проявляется у Вас "остеохондроз"?