Шум в груди

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте У меня Остеохондроз. Но с недавнего времени при упражнениях именно для спины почувствовала трение в груди. Когда стою ровно корпус недвижим и двигаю плечами быстро в стороны при этом корпус ровный в груди чувствую как дыхание, не хрип а просто как что то трется (но я при этом не дышу) Неприятно. Но кашля и боли нет. Дискомфорт. Часто зажимает спину и колит в области сердца. Бывает одышка и давит спину Врачи говорят невралгия межреберная. Но я волнуюсь. Эти шорохи в груди меня настораживают. Врачи сказали что это связано со спиной и чтобы я себе не надумывала болезней. Кашля ведь у меня нет. И боли.
Теги: гудение в груди
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-25 22:07
Здравствуйте, Юля. Остеохондроз в столь юном возрасте не характерен. Скорее всего речь идет о функциональных нарушениях в позвоночнике. Шорохи и трения в грудной клетке(так обычно врачи  называют то место, где Вы их выслушиваете) требуют рентгенологического исследования, по крайней мере обзорной рентгенографии органов грудной клетки. Может понадобится и компьютерная томография - исследование более информативное.