Учащенный пульс с кардиостимулятором

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Неделю назад мне поставили кардиостимулятор, с больнице с пульсом 60-70 ударов в минуту. Сегодня у меня пульс почему то 110 ударов. Принимаю таблетки постоянно утром лористу, вечером кардиомагнил, симвастатин. Что спровоцировало такой скачок пульса? Может воздействие магнитных бурь?
Теги: высокий пульс при кардиостимуляторе, пульс при кардиостимуляторе, высокий пульс с кардиостимулятором
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-06 14:38
Здравствуйте. ПУльс 110 - это Ваш пульс без учета работы кардиостимулятора. Магнитные бури так повлиять не могли. Скорее всего у Вас пароксизм. По какому поводу ставили стимулятор?
Галина 2014-08-07 01:47
Мне поставили кардиостимулятор, то что пульс был ниже 40 ударов, полная блокада сердца, брадикардия
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-07 20:11
Здравствуйте. ЛУчше тогда снять ЭКГ и посмотреть. Думаю, что это нарушение ритма.
Надежда 2017-03-15 02:10
Здравствуйте. Ксения Викторовна!
Проблема Галины разрешима? У меня похожая ситуация.
Мне 2 недели назад имплантировали кардиостимулятор по причине блокады АВ узла 2: 1, и пульса 36-39.
Мой кардиостимулятор DDDR компании Medtronic рассчитан на работу с частотой 60-130 ударов в минуту.
После операции и по сей день пульс лёжа и сидя нормальный 60-66. А СТОЯ и при медленной ходьбе 115-125, иногда зашкаливает за 130 и кардиостимулятор сбрасывает пульс на режим на 60. Уже дважды проверяли работу кардиостимулятора, говорят, работать нормально.
Неделю принимаю Avibradine, реакции никакой.
Пожалуйста, ответьте разрешима ли эта проблема. Как можно снизить пульс в положении СТОЯ?
Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-15 09:19
Здравствуйте. Какой у вас пульс стоя, ровный? Были ли ранее проблемы с нарушением ритма (тахикардией). какие еще заболевания сердца есть?
Надежда 2017-03-15 11:38
Спасибо за ответ и дополнительные вопросы.
Да, стоя пульс ровный только очень частый. Ранее никогда не было ни тахикардии, ни каких-либо заболеваний или жалоб на сердце. Мне 64 года
До операции страдала слабостью, быстрой утомляемостью и шатанием при ходьбе. Совершенно случайно обнаружила, что пульс низкий в положении стоя 36-44 и нормальный 55-65 в положении лёжа. Были сделаны эхограмма, мониторинг по Холтеру и заключение блокада АВ узла.
Все анализы на работу щитовидки, гемоглобин, сахар, холестерин. Все в норме.
Синусовый узел у меня работает нормально. Теперь все импульсы проходят в нижние желудочки сердца, но почему их сверх кнормы в положении СТОЯ? Симптомы слабости и шатания при ходьбе после имплантации кардиостимулятора сохранились
С уважением,
Надежда.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 08:52
Здравствуйте. Так как стоит кардиостимулятор, то можно смело назначить вам принимать препараты для снижения пульса, например, конкор. При этом желательно согласовать лечение с вашим врачом. По поводу слабости и шатания пройдите обследование сосудов шеи и головы, может быть причина в них.