Брадикардия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ваш ответ, вы спрашиваете по какому поводу мне поставили кардиостимулятор? Так вот, отвечаю. У меня был пульс ниже 40 ударов, поставили диагнозы-ишемическая болезнь сердца, полная блокада, брадикардия. Поэтому поставили кардиостимулятор. Вчера почувствовала прилив, смерила давление-130/90 и 110 ударов пульс, что спровоцировало такой скачок я не знаю. Думала на магнитные бури, но вы говорите. Что не может этого быть. Я легла полежала и пульс стал ниже, может такое быть, что я начала стирать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-07 20:13
Здравствуйте. На физическую нагрузку и наклон такое вполне могло быть. При ишемической болезни сердца блокада может временно пропадать, что вероятно и случилось. Если такое повториться, то лучше сделать ЭКГ. Сбой в работе стимулятора маловероятен.