Высокий пульс и головокружение

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! После перенесённого в июне Covid-19, часто пульс достигает свыше 100 ударов. По ЭКГ все в норме, отклонений нет. Лет 25 назад у меня был пульс 100-102 удара. Врач назначил Панадол. Через 25 лет всё повторилось снова. С чем это может быть связано? Можно ли при высоком пульсе испытывать слабость? И возможно ли головокружение при высоком пульсе? Как бы не смешно это было писать, Но стала очень реагировать на геомагнитные изменения.
Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Нина после ковида такие жалобы к сожалению не редкость, вы делали узи сердца? В норме ли у вас гемоглобин
Платная консультация
Нина 2021-11-04 13:47
Делала только ЭКГ в 12 отведениях - все норм. Гемоглобин - 121. Высокий пульс зависит от гемоглобина?
Да железодефицит может вызвать тахикардия, поэтому лучше проверить ферритин он покажет содержание железа в организме
Платная консультация
Нина 2021-11-04 15:26
Гульнара Рафиковна, спасибо большое за обратную связь. А почему ЭКГ не показала тахикардию? И пульс не всегда бывает повышенным. Иногда. А так 78-87.
Значит в этот момент пульс был в норме