Высокий пульс при маленьких нагрузках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я профессионально занимаюсь плаваньем почти 7 лет. Моя проблема: если я проплыву со средней скоростью не прикладывая много усилий мой пульс 29-30 ударов зо 10 сек, если я проплыву на полной мощности, мой пульс 30-32 ударов за 10 сек. Это нормально? Если нет, то что с этим делать? (каждые полгода делаю кардиограмму, врачи говорят, что все нормально) спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Мария! Вы сами считали пульс? Высковат он у вас, тем более если вы профессиональная спортсментка. Желательно снять экг сразу после нагрузки (или пусть вас осмотрт врач), или пройти велоэргометрию.
Мария 2015-02-18 17:06
Да, я измеряю сама, тренер тоже для убеждения измерял. А что мне даст велоэргометрия?
Велоэргометрия даст не вам, а врачу представление, что с вашим сердцем происходит при нагрузке.