Почему высокий пульс

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, у меня давление 135 на 95 и пульс 100 в спокойном состояние, появилось это 3 месяца назад. Обратился к врачу, он мне назначил бисопролол пить по 5 мг, начал пить месяц давление упало 100 на 60 пульс 65. врач сказала пей по 2,5 мг месяц, пропил все норм с пульсом, перестал пить через месяц пульс опять 100 в спокойствии и давление 135 на 95. мне что всю жизнь надо пить бисопролол? Сейчас возобновил пить таблетки потому что хоть пульс в норме. Анализы в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 12:22
Здравствуйте. Для начала снять ЭКГ, если ритм нормальный (синусовый). Искать внекардиальную причину тахикардии (исключать эндокринологические проблемы, вегетативные проявления, анемию)
Станислав 2022-12-02 19:57
Здравствуйте. Вот я сделал ЭКГ. вроде нормально. Подскажите что значит фраза на ЭКГ(а на вдохе)
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-07 23:15
То, что ЭКГ сделано на вдохе. Стандартная методика, не более