Пульс 112 в 11 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 11 лет. Случайно сейчас померила ей давление. И у неё высокий пульс 112, при давлении 94 на 64. Доктор скажите пожалуйста, почему у дочки высокий пульс в спокойном состояние при нормальном давлении? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Можно назвать с десяток причин. Попробуйте посчитать пульс несколько раз в течение дня. Если будет высокий, сделайте экг и покажте девочку врачу.
Марина 2018-02-04 09:22
Скажите, а может быть высокий пульс от заложенности носа? И на сколько достоверные электронные аппараты которые показывают пульс?
Может быть на фоне Орз. Аппараты достоверны, но лучше перепроверить самостоятельно.
Марина 2018-02-04 14:41
Доктор, у дочки хронический ринофарингит и сейчас у неё обострение. Можно при том что нос заложен сделать прям завтра ЭКГ или нужно подождать?
Да, ЭКГ сделать можно.
Марина 2018-02-05 21:34
Екатерина Алексеевна, на этой недели не получится сдать ЭКГ. Я, как Вы сказали в течение дня и трёх дней мерила пульс и у неё он с 93 до 118 ниже не спускался. А ещё я вспомнила, что год назад мы делали ЭКГ для школы и там было написано Синусовая аритмия и пульс тоже был высокий где то около 90-95, но я тогда не придала значение. Я тогда вычитала в инете, что в 10лет это нормально и успокоилась. Скажите пожалуйста, а бывает так, что пульс может быть высокий без всяких патологий?
Да, высокий пульс может быть и без патологии. Но бывает также при анемии (низком гемоглобине), дефиците калия и магния, гормональных нарушениях (тиреотоксикоз, например). Покажите девочку педиатру.