Высокий пульс при нормальном давление

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, было стойкое высокое давление в течении года. После лечения в стационарен мельдонием и пирацетамом давление нормализовалось 110 на 70, а вот пульс почти постоянно 100-120 ударов в минуту и не получается вдохнуть воздух полной грудью. Принимала корвалол, не помогает. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-11 11:21
Здравствуйте, Мария. Вы проходили обследования по поводу тахикардии:
- общий анализ крови (нет ли признаков анемии)?
- функция щитовидной железы (ТТГ, св Т4)?
- электролиты крови?
- ЭхоКГ?
Как давно тахикардия?
Есть ли хронические заболевания (например, ангина)?
Какой сон, вес, рост, сколько чашек кофе в день употребляете? С уважением, Лиана Алексеевна