Пульс при нормальном давлении, что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос по пульсу.
Уже пол года стала замечать что высокий пульс(именно пульс) меньше 100 не бывает в спокойном состоянии(например лежа на диване), давление в норме, самый большой пульс 132. Как то ходила в больницу, прописали пить Тенотен, но я не стала, так как я не нервничаю. Подскажите пожалуйста что это может быть, а так же как действовать при походе к врачу, какие анализы сдать надо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-15 20:08
Здравствуйте. Нужно обследоваться:
- общий анализ крови (на выявление анемии);
- кровь на ТТГ, Т4 св (исследовать функцию щитовидной железы);
- ЭКГ.
 С уважением, Порфирьева Л. А.