Холтеровское обследование, высокий пульс и экстрасистолы беспокоят

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать холтеровское суточное обследование.
Обратилась потому что бывает в спокойном состоянии сердце как будто вылетает (до90 максимум, но чувствую при этом себя не очень) кружится голова и слабость. Это может длиться до 40 минут.
Так же перевороты сердца как будто, аж страшно становится- как я поняла, это экстрасистолы.
И ещё болит в районе сердца, но возможно это не сердце, а неврология, даже не знаю.

Когда поставила холтер, как назло плохо себя чувствовала и целый день практически лежала. Вечером была ходьба.
А самый высокий пульс, это когда я поднималась по лестнице.
Беременность 17 недель.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-05 22:36
Здравствуйте! По холтеру все показатели в пределах нормы. Легкая тахикардия при беременности - это вариант нормы.