Нарушение р
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Ксения Викторовна! Последнее время стала ощущать частую экстрасистолию, больше в покое. Кружится голова, слабость. АД 110/70. Врач полгода назад прописал бисопролол 5 мг. Давление на фоне препарата в норме. Раньше было 130/90 и тахикардия. Но препарат не снимает э. систолы. Начала принимать аспаркам. Сделала ЭКГ (3 желудочковых э.), узи сердца (всё в норме), холтер. Сдала гормоны щитовидной железы- в норме. Гликированный гемоглобин 5.1, узи почек-норма, узи печени+ поджелудочная железа- норма. Посоветуйте, что можно принимать из антиаритмиков. Из седативных принимаю "вечерние" 3 таб. Н/н . Прилагаю результаты холтера, эхо сердца. Опасно ли моё состояние? Спасибо заранее.
1 ответ
Здравствуйте. Экстрасистолы совершенно безопасны. Попробуйте вместо аспаркама магнерот.