Резкая брадикардия при смене положения тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема—сначала были экстрасистолы, обследовалась-ничего страшного, поставили всд, но экстрасистолы проскакивают-при наклоне, при резкой смене положения тела, а сейчас что-то непонятное, при резкой смене положения тела как будто темнеет в глазах, тяжесть в груди и резко замедляется пульс, через секунд 7 проходит, врачи меня уже не слушают, а я не могу успокоиться, что это такое может быть, это неопасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-11 19:58
Здравствуйте. Это может быть ортостатическая брадикардия. Может быть имеет смысл повторить холтер.
Анастасия 2017-02-11 20:47
Да, похоже на нее самую, мне ее и называли, но сказали, что не лечиться, в этот момент голова кружится, может заложить уши, все списали на всд, три холтера делала уже за полгода, а как лечить это состояние?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-11 22:09
Здравствуйте. Лечения как такового нет, укреплять сосуды, закаливание, гимнастика и т. д.