Расшифруйте пожалуйста заключение экг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по заключению экг. Все ли в норме или есть проблемы? Спасибо. А вообще меня часто мучают экстрасистолы. Особенно в положении лежа и ночью. Днем почему то их нет. По заключению в ЭКГ все ли в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-27 05:58
Здравствуйте.
Заключению ЭКГ в пределах нормы.
По поводу экстрасистолии проводили Холтер?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2020-11-27 07:05
Доброе утро. Спасибо что ответили
лиана алексеевна, да холтер делали пару лет назад. Была одна экстрасистола субверкулярная. Эхо кроме проляпса 0-1 тоже ничего. С нагрузкой экг тоже в норме. По дорожке высокая толерантность, на велосипеде низкая к нагрузкам. В целом все нормально вроде. Перебои принципе ощущаю давно с 2007. но просто шас я стала ошущать их по ночам и когла меняю положение тела во сне. Странно все это. Скажите аожвлуйста почему так происходитспасибо. И извините за знаки припинания)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 06:51
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, нет беспокоят ли боли в позвоночнике или изжога, отрыжка?
Светлана 2020-11-28 10:41
Здравствуйте, Лиана Алексеевна.
По поводу ЖКТ, то да у меня имеется диагноз хронический гастрит. Дуоденит. Гастральный рефлюкс. Недостаток кардии. Изжога бывает. Пью иногла омепразол и гастал.
По поводу позвоночника то диагноз такой:
Рентген признаки остеохондроза шейного и грудного 2 ст. Спондилез. Полная аномалия киммерли.
Уважаемый доктор. Спасибо вам заранее.
Светлана 2020-11-28 10:44
Грудной отдел 3ст остеохондроза. Импрессия th6, th7, th8. фиксирующий спанделез. Правосторонее нарушение осанки.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 13:55
Скорее всего, причиной экстрасистолии в ночные часы при изменении положении тела является патология позвоночника. Проконсультируйтесь у мануального терапевта.
Здоровья Вам.
Светлана 2020-11-28 14:21
Благодарю вас!)