Резкое снижение пульса при смене положения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день.

При наклонах вперёд или приседаниях у меня резко снижается частота пульса, может упасть практически в 2 раза со 100 до 50 уд. /мин. (отслеживаю по Apple Watch). При этом чувствую тяжесть в груди. Когда встаю, пульс также резко поднимается в 2 раза.

Из диагнозов - синусовая аритмия, ПМК 1ст с регургидацией.

В некоторые моменты пульсометр также ловит низкий пульс при ходьбе (минимальный 42 уд. /мин).
P. S неделю назад болела ангиной с высокой температурой. До болезни пульса ниже 60 никогда не было.

Что это может быть? Какие обследования стоит пройти? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте пройдите холтер, возможно есть нарушения ритма