Чем можно снижать высокий пульс? Аритмия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма. Использую симбикорт, бератек, пульмикорт, лазолван, берадуал. И частенько эуффилином купирую приступ(внутривенно). Очень сильная одышка. И пульс почти постоянно в спокойном состоянии 100-110(ставили аритмию легкую ещё в 14 лет). При ходьбе гораздо больше. Я немного привыкла, но спать плохо. Всё-равно аритмию чувствую. Подскажите, пожалуйста, можно ли астматикам что-нибудь для снижения пульса? (Есть пульсоксиметр). И есть ли что-то безопасное для снижения давления. Подымается редко обычно до 140-150(в основном, когда Колю эуффилин). На данный момент пью каптоприл 25мг, помогает хорошо очень, но у меня сильная побочка со стороны астмы(может не на него, но потом появляется гипоксия, как легчает). Подскажите, пожалуйста!
Заранее спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте для снижения пульса при астме можно пользоваться бравадином, принимать по 7,5 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Алина 2022-03-07 14:59
Спасибо большое, подскажите, а давление, если высокое, чем можно понижать вместо каптоприла(на него реакция, потом сатурация понижается, либо совпадение)?
Может индивидуальная реакция, снижать еще можно моксонидином 0,2 мг под язык