Частая наджелудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: АГ 2 ст.
Здравствуйте. Беспокоят экстрасистолы, мешают жить. В сутки стало 780 эпизодов наджелудочковых. Все в период бодрствования, ночью очень мало. В положении сидя и лежа их практически нет. Стоя, при ходьбе – одна за другой, часто парные, до 50 в минуту. Принимаю препараты калия и магния, афобазол – не помогает, также метопролол, ЧСС в норме. Ишемических изменений не зафиксировано, блокад нет. Один доктор предложил попробовать капельницы электролиты поделать. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, очень плохо переношу. Почему положение тела так влияет на ЭС?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте в такой ситуации как у вас будет эффективен адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, от положения тела все зависит индивидуально, у кого то наоборот в покое их больше