Стали беспокоить экстрасистолы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброе время суток. Нужен ответ и что с этим делать. Мне 32 года часто стали мучить экстрасистолы где то 2-3 раза в месяц часа 4 в сутки происходят экстрасистолы. Началось это у меня с 14 лет после жуткого увиденного и раз в год бывали приступы и год назад стали частыми. Два года назад решился сходить к кардиологу поставили холтер он сказал что у меня все в норме начал спрашивать с чего у меня это началось я ему рассказа с чего. Сказал что ничего страшного он не видит и прописал мне таблетки ЛОЗАП. Вот что доктор написал наджелудочковая эктопическая активность всего выявлено 15 наджелудочковых экстрасистол 7 днем и 8 ночью интервал сцепления от 0.40 до 0.95 сек. Желудочковая эктопическая активность всего за сутки выявлено 5 экстрасистол 2-х морфологий (различные направления QRS-комплексов) 4 днем и 1 ночью интервал сцепления от 0.36 до 0.66 сек. Подскажите что делать и с чего начать или что можно попить из таблеток? Заранние большое вам спасибо.
Теги: экстрасистолия, экстрасистолы, наджелудочковые экстрасистолы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-19 18:11
Здравствуйте. Лозап при экстрасистолии не является препаратом выбора. Доктор прав, нет ничего опасного в том, что Вы описали. Начать лечение можно с успокоительных чаев (валериана, мята, мелиса) и препаратов магния (магнерот).