Выбор препарата при очень частой наджелудочковой экстрасистолии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастроптоз, ДЖВП, ДГР, ВСД, остеохондроз.
Здравствуйте, уважаемые Врачи! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором препарата от функциональной наджелудочковой экстрасистолии. На УЗИ нет органики. Есть сопутствующие функциональные: очень выраженный гастроптоз желудка, дуодено-гастральный рефлюкс, дискинезия жвп; шейный остеохондроз с небольшими протрузиями, ВСД, пью конкор 12 лет, сначала 2,5 мг, затем перешла на 5 мг. Пью из-за того, что ранее выскакивала частая пароксизмальная тахикардия с высокой частотой, а потом, уже давно и до сих пор - очень частая экстрасистолия, возрастающая в своих цифрах (осенью 31000, на днях по Холтеру - более 34000!) Мнения разные - кто пугает переходом когда-то в мерцалку, а многие - "нет органики, это нэ, пей успокоительные, магнерот, добавь сотагексал к конкору, потом перейди на сотагексал вообще; кто-то советовал заменить конкор на локрен, эгилок, беталок-зок, или добавить к конкору аллапинин, этацизин (волнительно). Не обращалась, так как, особо не беспокоили экстрасистолы, до лета 2017 года было нормально, в Сочи проявилось и началось. Гормоны щитовидки всегда в норме, маленький узелок появился, про небольшое увеличение не сказали, ранее говорили о чуть увеличенной. С начала зимы стала ощущать ЭС явственно толчками, стало очень некомфортно, трое детей все же, еще небольших. Родила в 37,39,45 лет, моложава, органики нет, лечить желудок и остеохондроз, это я понимаю и буду. А каким препаратам посоветуете уменьшить это количество ЭС. Была у многих врачей, но важен консилиум и выбор более знающего. Будьте добры - Ваше мнение. Очень жду и надеюсь на понимание. Волнуюсь после 12 летнего приема Конкора, что-либо, корректировать, а надо, сегодня приняла 7,5 вместо 5(после еды раздулся желудок и пульс стал 106), но к вечеру- урежение ритма до 50, с сохранением частой ЭС). Спасибо, Лидия, 51 год. (Менопаузы нет, но, видимо, на подходе, так как есть некоторые симптомы).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте я считаю что антиаритмики вам не нужны, достаточно будет принимать успокоительные