Нарушение процессов реполяризации в зубце Т. Частая наджелудочковая экстросистолия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ранее была выявлена частая наджелудочковая экстрасистолия!. Сейчас прописали пропанорм и рекомендовали сделать холтер, чтобы посмотреть как он помогает, и. е контроль в динамике. По результатам холтера экстрасистолы исчезли, но меня пугает заключение. Помогите разобраться опасно это или нет, а то к врачу ещё не скоро т. к запись большая. PS: фото заключения прикладываю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте Вера, холтер предназначен именно для выявления нарушений ритма, там у вас положительная динамика, все остальное лучше оценивать по экг и узи сердца, сразу, скажу, что это не ишемия, ничего опасного, делали ли вы экг и узи?
Платная консультация
Вера 2021-04-29 09:46
Добрый день! Узи сердца делала пол года назад, т. к стою на учете у кардиолога (ранее был поставлен диагноз частая наджелудочковая экстросистолия). По результатам Узи все нормально, только ПМК 1ст. С регургитацией. Кардиолог сказал что это ничего страшного! Так ли это?
Гульнара Рафиковна! Подскажите пожалуйста и можно с данной экстросистолией делать ЭКО?
Если по узи сердца норма (а у вас так и есть) и исключена патология щитовидки, то экстрасистолы не опасные, их можно даже и не лечить, эко делать можно
Платная консультация
Вера 2021-05-01 21:32
Огромное Вам спасибо за развернутый ответ!