Экг низкий пульс в положении лежа
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь за границей, плохо себя почувствовала, когда мерила пульс, показывает то 80, а то падает 35, 40 в положении лежа, обратилась в скорую, сделали экг, давление в норме темп норм
сказали обратиться к кардиологу, ранее было нарушение серд ритма
помогите пожалуйста расшифровать экг, чтобы хотя бы понять, случай срочный или нет
заранее спасибо
8 ответов
Здравствуйте по ЭКГ есть перебои экстрасистолы, обычно они не опасны, могут быть на нервной почве, по патологии щитовидки, низком железе в организме, обследуйтесь планово как будет возможность
Платная консультация
татьяна 2022-01-16 12:16
Доктор, спасибо вам большое за быстрый ответ, а в чем может быть причина, что в покое, когда лежу, пульс показывает 35, когда сажусь или встаю, то сразу возрастает до 70-80-90
Татьяна вот в покое значит у вас как раз экстрасистолы, при измерении пульса они не входят в число сокращений поэтому и показывает пульс низкий
Платная консультация
татьяна 2022-01-19 12:13
Доктор, спасибо за ответ!
вчера повесили холтер, выявили 7195 желудочковых экстрасистол в сутки, выписали конкор полтаблетки в день.
что посоветуете? Где искать причины, у меня часто бывает вздутие живота и отрыжка воздухом, в кишечнике все бурлит, и ощущение, что давит на диафрагму, может ли быть от этого систолы?
спасибо
Да экстрасистолы достаточно часто возникают при проблемах с ЖКТ, нужно их лечить в первую очередь, конкор только симптоматически повлияет не леча причину
Платная консультация
Татьяна, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!