Низкий пульс во сне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, вопрос будет про пульс. Недавно подарили фитнес браслет, я подключила на нем функцию круглосуточного мониторинга пульса. Так вот во время сна пульс был от 47 до 60, опасно ли такой низкий пульс? В течение дня во время активности пульс может быть 70-90(бывает и выше), а в покое доходил до 54 уд/мин. Экг и эхокг в норме. По экг всегда тахикардия, потому что как собираются делать сразу повышается от страха пульс, в последний раз на экг 88-107 пульс. Считается ли такой низкий пульс во сне нормой или нужно пройти дополнительные обследования? И может ли влиять на пульс аутоиммунный тиреоидит? (я уже год пью л тироксин, показатели мониторю).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2022 года

7 ответов

Здравствуйте не переживайте, это нормальные цифры
Платная консультация
Мария 2022-08-29 08:37
То есть что ночью до 47уд/мин, что в покое до 54 уд/мин это нормально? А то везде рамки 60-80 пульс, поэтому и забеспокоилась. И влияет ли аутоиммунный тиреоидит на пульс как-то?
Мария 2022-08-29 12:31
Очень успокоили, спасибо! То есть можно на пульсе больше не зацикливаться?
Мария 2022-08-29 13:30
Спасибо большое, Гульнара Рафиковна, всего самого наилучшего Вам!