Низкий пульс

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Меня зовут Сергей, мне 19 лет. На данный момент нахожусь в армии, последнее время при проверке давления мне говорят что у меня очень маленький пульс, 40-50 ударов в минуту, а иногда бывает и 38. Врачи говорят что это переутомление, и из за стресов, так как последнее время очень часто нервничаю. Год назад делал экг, и не раз, все было нормально Скажите возможно ли это из за переутомление, или здесь кроется другая причина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-05 15:58
Здравствуйте. Лучше сделать ЭКГ, может быть блокада. Но при нормальном самочувствии такой пульс не опасен.