Слабость головокружение присутствие страха депрессия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 4 месяца как я нахожусь в таком состоянии после стресса у меня начались предобморочные состояния слабость сердце бьется сильно пропал аппетит голова болит руки трясутся и сильный страх что я умру я боюсь у меня двое детей что лелать и еще потом появился ком в горле нехватка воздуха ноги ватные делала узи сердца узи щитовидки анализы на гармоны мрт головы все в норме невропатолог прописала грандаксин никаких результатов нет и еще апатия депрессия мне ничего не хочется я стала как живой труп помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 13:31
Здравствуйте, Надежда! В Вашем случае стрессовая ситуация послужила провоцирующим фактором для развития тревожно-депрессивного состояния. Помочь справиться с душевными переживаниями может психотерапия. Обратитесь на прием к психиатру-психотерапевту. Вероятнее всего, понадобится и назначение лекарственного препарата (антидепрессанта) или подбора комбинированной схемы лечения (сочетание с малым нейролептиком или транквилизатором) для стабилизации эмоционального фона, купирования соматических проявлений внутренних переживаний.