Состояние после стресса

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, такая ситуация. После череды сильных стрессов, на которые я реагировала очень серьезно: я не спала ночами, сердце билось учащенно, трясло все тело, сильная тревога, депрессия, , жгло в груди, жгло тело, не было аппетита, начались проблемы с ЖКТ. Когда ситуация более-менее успокоилась, возможно, совпадение, у меня появились головные боли, почти каждый день, лёгкое головокружение, громкие звуки вызывали звон в ушах, слабость, сонливость, давление, практически не сильно прыгало. Что могло произойти? Может что-то с сосудами головы? Объясните, пожалуйста. Как мне выйти из этого состояния? С уважением к Вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-03 10:32
Добрый день.
.
На фоне длительной стрессовой ситуации у вас развилось истощение нервной системы.

Для восстановления метаболизма нервных клеток могу рекомендовать вам прием: капс. Нейроуридин по 1 капс. В обед, после еды, 14 дней.
С седативной целью:
таб. Алора-по 1 таб. 3 раза в день и 2 таб. За 40 минут до сна, в течение месяца.

Будьте здоровы!
Карина 2020-04-03 11:44
Спасибо за быстрый ответ