Давление на фоне депрессии

Спрашивает: Танзиля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд, микроангиомиопатия, сужение сосудов мозга
Здравствуйте, два месяца назад я родила, было кесерово сечение. Беременность была тяжёлая. Все беременность нервничала сильно. У меня и так Всд уже лет 5. После кесерово все было нормально не чего не беспокоило. Но спустя через 3 недели я не смогла встать утром, сильно кружилась голова, все плыло перед глазами, померила давление было очень высокое для меня 160 на 90. хотя до этого проблем с давлением не было. Я пошла к невропотологу, он выписал кавентон 3 р в день, картексин и миксидол в/м. Бетагистин, верашпирон. Но мне это не помогало, даже скорою вызвала, меня трясло, была тревога, страх высокое давление. На утро пошла к терапевту она выписала тенорик, тенорик помог мне, не сильно конечно но немного полегчало, давление скакал 130/80 120 но 157 111 на 70. но я испугалась синдрома отмены, пишут что её не возможно отменить. Пошла к другому терапевту она отменила тенорик и выписала метопролол, но от неё мне плохо побочки головная боль слабость опять же тревога, апатия. Помогите мне пожалуйста, у меня сил нет за ребёнком смотреть. Постоянный страх что поднимется давление, и оно поднимается. У меня и раньше были проблемы с тревогой и депрессией, лет 5. Что только мне не назначали транквилизаторы и антидепрессанты но я их дня три пила и все, побочки в виде слабости сонливости. Помогите пожалуйста, подскажите пожалуйста какое лекарство от давления мне нужен? И какой антидепрессант чтобы без побочек особенно чтобы не вызывало сонливость. Вы подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 13:02
Здравствуйте.

Бояться приема антидепрессантов вам не нужно.
Эффект от их приема накапливается через 3-4 недели. Тогда постепенно исчезают побочное действие. Если принимать только 3 дня, то не успеет развиться лечебный эффект.
Могу рекомендовать вам прием: таб. Флуоксетин 20 мг- по 1 таб. Утром, принимать длительно, не менее 2 месяцев для обеспечения стойкого эффекта.
Для снижения артериального давления можно принимать: таб. Бисопролол 2.5 мг- по 1 таб. Внутрь, 1 раз в день, при необходимости увеличить до 2.5 мг утром и вечером.
Татьяна 2021-01-10 13:21
Спасибо вам огромное