Давление от детралекса

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пульс бывает до 120. детралекс держит его в норме.
Здравствуйте, у меня головные боли с 2017 года. Появились после орви. Есть киста головного мозга арахноидальная 3,8 см, также ставят диагноз, неврит тройничного нерва справа,. Никакие препараты не помогают. Снять боль, тяжесть и давящие боли в области правого уха, над глазом, в области лба и носа помог детралекс. Но после трех недель его приёма поднялось давление до 145 (мое 115). отменила детралекс. Через 2 дня опять приняла четвертинку таблетки детралекс 500 мг. Снова давление 140. отменила детралекс. Давление нормальное. Пожалуйста, посоветуйте, чем заменить детралекс. Это единственное, что мне помогает от боли в голове.
Категория: Невропатолог

13 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-30 13:31
Здравствуйте. Детралекс это венотонизирующий препарат, то есть улучшает кровоток по венам. Попробуйте пропить Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Лариса 2020-09-30 16:15
Спасибо за ответ. У меня также присутствует тахикардия(преходящее увеличение чсс до 110уд в мин). Кардиограмма и эхокг нормальные. Не увеличится ли чсс от кавинтона? И арахноидальная киста стабильная тоже присутствует. Можно ли кавинтона в этом случае?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-30 16:20
Кавинтон может вызвать тахикардию, не всегда, но бывает такое. Тогда лучше заменить его на Вазобрал по половинке таблетки 2 раза в день - 2-3 месяца. По поводу кисты ничего страшного.
Лариса 2020-09-30 21:05
Благодарю за быстрый ответ.
Лариса 2020-10-07 15:13
Добрый день. На приёме невролог выписал мне азафен. У меня присутствуют постоянные давящие головные боли. От азафена увеличилось чсс. Выпила глицин. Без изменений. У меня на многие лекарства чсс идёт вверх. Если азафен +афобазол. Так можно? Афобазол снижает у меня чсс.
Лариса 2020-10-07 15:15
Врач невролог выписал азафен. От него увеличилось чсс. Можно ли принять крошку афобазол. Последний у меня <чсс.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 15:46
Здравствуйте. В целом, да можно Афобазол, но тут стоит задуматься а нужно ли пить Азафен (антидепрессант) , тем более если ЧСС повышает.
У Вас имеется тревога, панические атаки, пониженное настроение, страхи?
Лариса 2020-10-07 16:00
Спасибо, что быстро ответили. У меня неврит тройничного нерва +постоянная головная боль(после перенесенной орви год назад). У меня нет панически атак, страхов и тревоги. Видимо, на фоне постоянной головной боли мне его и выписали. Сегодня приняла первый день, и сразу чсс. Не знаю, как быть. К неврологу 26.10. Вообще, пропила уже много всего, выписанного врачами. Карбамазепин, дексалгин, комбилипен, нейромидин, актовегин, церебролизин, фенибут, амитриптилин, магний в6, циклоферон, тералиджен(сила сс), сумматриптан(давление), детралекс(давление). На афобазол нет побочек, но головные боли он не снимает.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 18:46
Новиган (в составе Ибупрофен и спазмолитик) Вы не пробовали?
При головных болях, даже такого характера не показаны антидепрессанты.
Лариса 2020-10-10 00:37
Спасибо большое, попробую. Где наша не пропадала!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 21:05
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кристина 2022-11-04 11:25
Здравствуйте подскажите пожалуйста тералиджен совместим с кавинтон форте? И глицином, у меня тревожное растройство, внутренне ощущение головокружения вспышки в глазах, дрож мушки и нарушение веночного оттока, выписали мексидол ещё к этому всему, прочитала что кавинтон психостимулирующий и испугалась,