Голова как в тумане, депрессия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите разобраться в затруднительной ситуации. Дело в том что у меня с 2017 года частые головокружения и головные боли. УЗИ сосудов дуплекс показал сужение позв. Артерий. И шейный остеохондроз. Невролог выписал вазобрал и антидепрессант. Вазобрал помог. Я пропила его 2017 и 2018 г. Потом стало опять беспокоить. Стрессы, слезы, и ТД. По психиатрии давно невроз. Фобии. Пани атаки. Выписал щолофт и этаперазин. Помогло на 2 недели. И по новой опять. Снова к неврологу. Выписала бетагистин, карбамазепин, Мидокалм, пропила вроде легче. Месяц назад опять стресс, слезы, боюсь заболеть, анализ мочи плохой, эритроциты, под вопросом хр гломерулонефрит. Я перепугалась, что можно теперь принимать?! Как лечиться?! Сейчас беспокоит неясность сознания, голова в тумане, тревога, слезливость, боли в шее, плечелопаточный хондроз. Везде все болит, ничего не соображаю, думаю только об этом гломерулонефрите. Но голову то надо как то поставить на место. Что можно из лекарств?! Вазобрал, гинко билоба, бетагистин, ?! Помогите пожалуйста. Спасибо большое заранее если кто ответит. Очень буду ждать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 14:01
Здравствуйте. Я считаю Вам нужно продолжить/возобновить прием Золофта. Что касается сосудистой терапии - можно Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день- 3 месяца.
По поводу лечения болей в шее - не рискну назначать Вам нестероидные противовоспалительные препараты, так как они могут ухудшать течение гломерулонефрита и другие почечные проблемы. Можно хорошо в шею втирать Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Татьяна 2020-10-20 18:04
Спасибо большое за ответ! Кавинтон, золофт значит можно принимать при гломерулонефрите? А гинко билоба можно? А если вместо золофта обычный Афобазол или что то от всд? Я ещё не знаю точно он или нет, там ведь биопсию делают, а сейчас в связи с ковидом, какие биопсии. Тоже из за этого всего переживаю, не ем ничего. Не знаю что можно что нельзя. ( Спасибо большое вам за ответ!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 18:25
Да, я посмотрела, при почечных делах они более менее. Так то все препараты выводятся частично почками и лишняя нагрузка, по это более менее для почек щадящие порекомендовала, гинкго белобу тоже можно, за место кавинтона тогда. Да, афобазол можно Вам попробовать 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Татьяна 2020-10-20 19:03
Спасибо вам большое за участие! Дай бог вам здоровья!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 19:05
Спасибо! Вам тоже крепкого здоровья!