Боль в области затылка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, постоянно болит голова в области затылка с переходом на виски, обратилась к врачу, сделала мрт и узи, назначил детралекс 500 мг 1 раз в день, пропила пачку, а лучше не стало. Очень переживаю за своё здоровье, вдруг инсульт случится, а я часто дома одна с ребёнком. Скажите пожалуйста, может ещё пачку детралекса пропить? Или что другое? Надоели эти давящие боли, устала от них и страшно становится уже, что у меня что-то не излечимо. Давление моё 110 на 65, бывает при тревоге, когда начинаю накручивать себя из за моего состояние, так поднимается до 150, 160, но после приёма валосердина понижается. Спасибо заранее за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-19 22:44
Татьяна доброго часа
Когда головные боли развиваются?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-19 22:52
Добрый вечер! В течении дня, ближе к вечеру сильнее
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-20 06:34
Татьяна
У вас головнач боль напряжения
Детралекс улучшает венозный отток. Поэтому он и не помогает и нет мюсмысла его пить дальше т к причина ваших головных болей в другом.
Вам следует расслабить мышцы головы и шеи с помощью остеопат. Техник и упражнений. Пришлите мне эмацл я вышлю комплекс либо вы можете принимать ибупрофен 600 мг 2 раза в день при этом следует еще принимать омез 20 мг, которыц защищает слизистую желудка

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2021-12-20 06:37
Доброе утро) Спасибо большое за ответ, просто у меня ещё такая проблема, как тревога постоянная, я круглосуточно прислушиваюсь к своему организму, страз умереть от инсульта или инфаркта, на этой почве скачет давление и сердцебиение, жжение и давит в грудине, может из за этого, так как всё время голова работает?
a9627176966@mail. Ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-20 06:42
Да это является причиноц т к из за этого гормоны мтресса постоянно циркулируют в крови и вызывают напряжение мышц