Головная боль в затылке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уже неделю плохое самочувствие в затылке распирающая боль особенно когда лежу нет сна плохо сплю, у меня давно ещё ставили шейный остеохондроз и грыжу, может сосудорасширяющие что то попить, к врачу из за короны не хочется идти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-22 00:56
Елена доброго часа
Когда у вас боль появляется?
Вы при этом мерили давление?
Платная консультация
Елена 2021-12-22 09:15
Тупая распирает иногда даже не боль а как сдавили лёжа ещё хуже, у меня такое было лет 10 назад и чувство трезвого и плохо е настроение и приливы тут все в кучу давление иногда прыгает но при вот этом состоянии 120 80 110 на 70
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-22 19:14
Важно когда она появляется? Утром при пробуждении или вечером?
Платная консультация
Елена 2021-12-22 22:14
Меня это состояние не отпускает неделю голова как нетрезвая постоянно то немного отпускает то опять хуже может моё состояние быть от хондрозе неприятное ощущение идёт от шеи хочется её масажировать постоянно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-23 00:56
Елена
Скорее всего у вас за счет перенапряжения мышц шеи нарушился мозговой кровоток и отток, что дает вам такую головную боль.
Следует расслабить мышцы шеи и венозный отток наладить
Пришлите мне свой эмайл я вышлю вам техники
Платная консультация
Елена 2021-12-23 06:53
super.eselena@yandex.ru я делаю упражнения сейчас смотрела в интернете может что то пропить сосудорасширяющее
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-23 09:15
Пока все перенапряжено, элементрно до места назначения не дойдет
расслабите мышцы, а там смотрите, если симптмы еще будут сохранятся можете пропить

я вам отправила
Платная консультация
Елена 2021-12-24 07:53
Сейчас вроде получше, а какие препараты пить? Я уже просто все передумала, если есть грыжа вдруг нужна операция, уже и об раке головы додумалась, уже всего боюсь.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-24 10:26
Не каждую грыжу оперируют и только в 10% случаев операция оправдана. Операция как правило не решает проблемы, которые были. У вас симптоматика уменьшилась. Згачит вы реагируете на консервативное лечение и у вас нет жалоб, которые позволяют задуматься об операции
если вы так тревожитесь, то сделайте обследования для своего успокоения.