Головная боль после скачка давления
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2
Здравствуйте, Принимаю Леркамен 10 утром и Лозартан50 вечером. Два дня не принимала Леркамен, и ещё съела селёдки (много). На следующий день, к вечеру скачок давления, не смотря на лекарства оно росло.140.150.170.190. Скорая -физиотенз и магнезия. На следующий день с обеда -то же самое, до 170. Справилась сама. (Лозартан, два физиотенза). На следующий день Врач добавила к Леркамену и Лозартану Конкор,5. Давление упало. И пульс 45-47. Очень болит затылок (уже при норм. Давлении) и воротниковая зона с шеей. Что принять от головы можно. И нужен ли Конкор. (Гипертрофия лев. Желудочка есть. Расширена входящая аорта, слышу постоянно сердцебиение, особенно рано утром.) Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Татьяна доброго часа
Если 2 медикаментов не хватало для нормализации дааления, то конкор следует оставит на некоторое время, а потом позже посмотреть можно ли его убрать
Затылочную боль можете снять гимнастикой и проминанием этой области, чтобы мышцы расслабить, заодно и дааление снизится
Либо можете принять парацетамол 500 мг, можно до 4 таблеток в сутки
Всех благ!