Давление держится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония,2 ст. Гипертрофия л. ж. сердца, атеросклероз и дилатация восходящей аорты(40-42 мм) ЦВБ. Нестенозирующий атеросклероз БЦА.
Здравствуйте, принимаю, Утро Леркамен 10, вечером Лозартан Вертекс50. Перестало держать давление, поменяла Лозартан (может попалась подделка) на Лористу50. Прошел день. Видимо мало. Пришлось добоылятт как скорую помощь пару раз Физиотенз. Можно ли принимать Лористу 50 два раза в день? (когда то кардиолог мне сказала, что все таблетки. Прилы, мне не подходят. ) Также не могу принимать беталок, Конкор и т. п.,сразу падает пульс. Часто принимаю Найс от болей в коленях, поэтому вроде бы не подходит Телзап?. Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

13 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-27 13:21
Здравствуйте. Максимальная терапевтическая доза лозартана 150 мг в сутки.
Поэтому 50 мг 2 раза в день далеко не предел
Татьяна 2021-11-27 15:02
Спасибо. А принимать два раза в день. По 50 Или один раз 100?
Татьяна 2021-11-27 20:34
Спасибо. Я принимала сегодня в 18 ч. В 19 мерила было 122/75/70.
А в 21 ч опять 140/72/65. И что принять Лористу или физиотенз?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-27 23:29
Лористу. И на следующий день не позже чем в 19-00. а по хорошему монитор АД повесить, чтоб по часам приема раскидать препараты
Татьяна 2021-11-28 04:37
Спасибо. Доброе утро. Да, я приняла вечером Лористу. Сейчас 5 утра, проснулась от боли в затылке. Померяла-165/75/56. Выпила полтаблетки физиотенза 0.2. Сижу, жду. Странно. Ничего не держит давление третий день.
Здравствуйте Татьяна, прошу прощения за долгое ожидание, как сейчас у вас обстоят дела с давлением?
Платная консультация
Шескусова Татьяна Владимировна 2021-12-06 20:21
Здравствуйте. Лучше. Уже несколько дней. Держу от107 до 126(верх). Утром Лористу50 и Индопамид150. Вечер Леркамен 10. Голова, правда, очень болит. Добавила Сирдалуд, чуть чуть стала болеть меньше.
Татьяна голова не от леркамена у вас болит? У него может быть такое побочное действие
Платная консультация
Татьяна 2021-12-07 12:06
Добый день. Но Леркамен я его пью уже давно. А боль появилась после скачков давления. Сейчас немного лучше, добавили сирдалуд. Рентген показал распространенный остеоханроз позвоночника, спондилез, спондилоартроз. Невролог назначает капельницы с дексаметазоном 8мг, +физ. Р-р, эуфиллин, новакаин. А я как-то боюсь этого набора. Что вы можете посоветовать? Давление сейчас нормальное, брадикардия. Часто. Поясница болит, очень временами. (под вопросом компрессионный перелом позвонков L4L5
Татьяна значит это неврологические боли все таки, дексаметазон я бы не стала применять из за возможных скачков давления а вот все остальное пожалуйста
Платная консультация
Татьяна 2021-12-11 06:00
Спасибо большое. Другой невролог прописал другую схему. В итоге сегодня начну принимать свои от давления. Плюс Целебрекс, Фезам, Атаракс, несколько уколов Дексалгин, Нейромультивит.

Советует ещё 10 уколов Кортексин. ?
Да кортексин по моему опыту хороший препарат