Что это такое сон

Спрашивает: Корытов Дмитрий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось в марте месяце этого года появилась боль под лопаткой слева потом поехал к родителям обратно вернулся появилось чувство страха и тревоги давление 160/90 после этого боялся даже выйти на улицу появилась слабость учащённое сердцебиение боль в области сердца колющая. Сейчас тяжесть с лева в области виска переходящая на глаз и шею слабость и тошнота по утрам иногда) Не ясное сознание бывает поверхностное дыхание! Бывает все плывет не сильно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-16 14:06
Здравствуйте. Обязательно показаться терапевту нужно, кровь на биохимию, в том числе общий анализ, сахар крови, липидограмма, коагулограмма, ферритин крови, ТТГ, Т3. ЭКГ, ЭХО сердца, УЗДС сосудов шеи. Похоже на панические атаки, но для начала нужно исключить сердечную патологию.
Корытов Дмитрий Александрович 2020-10-16 15:14
Проверил только тахикардия и добавлчная хорда
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-17 10:55
Кардиолог исключил что добавочная хорда не вызывает нарушений?
От тахикардии Вам не прописали что-либо?
По МРТ все хорошо.
Корытов Дмитрий Александрович 2020-10-17 12:34
Когда в спокойном состояние тахикардии нет
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-17 15:39
Хорошо, исследования которые выше рекомендовала пройти нужно, затем к терапевту с результатами.
По неврологии, так как есть сходство с паническими атаками - нужно обратиться очно к врачу, но и к терапевту тоже можно, для того чтобы смогли выписать Вам рецепт, я бы посоветовала Атаракс 25 мг по половинке утром и днем и 1 таб на ночь - 2-3 месяца.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день- 2-3 месяца.
Из нерецептурных еще можно настойку пиона по 25 капель 3 раза в день - 1 месяц.
В момент тахикардии капли Валемидин по 40 капель на четверть стакана воды принимать (до 3 раз в день допустимо).