Упадок сил, кровь из носа, лейкимия?

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синусит, панические атаки, поликистоз яичников,
Здравствуйте, уже три недели у меня сильная вялость, усталость, очень трудно чем-либо заниматься, когда сморкаюсь может пойти кровь из носа, холодные конечности почти всегда (слушала это один из не очень хороших симптомов) позавчера вечером состояние ухудшилось, слабость достигла пика, усилилось сердцебиение. Я была в ужасе думала что умру. Но списала все на панические атаки т. к страдают ими уже довольно долго. Хотя такое состояние для меня нетипично. Я никогда не была абсолютно без сил, что аж все время лежать хочется и голова кружится. До этого переболел гриппом, гемоглобин в норме. До болезни общий анализ сдавала, там все тоже хорошо, болей нигде нет. Правда, есть гормональный сбой (повышен тестостерон). До этого у меня периодически бывали приступы плохого самочувствия (от силы раз в 2 месяца), понималось давление, но все проходило после того как посплю или просто отдохнуть, панич. Атаки тоже не мучили меня уже долгое время, бывали носовые кровотечения периодически тоже. Скажите это может быть онкология? Лейкимия или ещё что-то?
Все мои родные говорят это все проявления моих панических атак, поэтому я сходила на приём к психотерапевта и получаю сейчас лечение у неё, но она не знает почему у меня такие симптомы слабости, она лишььпомогает справиться с моими страхами и тревожностью на этой почве. Плюс эта невыносимая слабость началась раньше чем мои тревоги (они как следствие, я думаю) . что мне делать! Я боюсь что мне становиться хуже и что я могу умереть. Скажите из-заьчего может быть такой сильный упадок сил? Что даже сон не помогает, и носовые кровотечения при высмаркивании.
В весе не теряют, аппетит хороший, гемоглобин тоже в норме (но анализ сдавала ещё до этого состояния), началось это все во время того как болела орви, но прошло уже больше 3 недель с момента выздоровления
Теги: панические атаки и кровь из носа
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-01 16:54
Здравствуйте! К счастью у вас нет онкологии, так как ваши симптомы для этого вообще не типичны, больше напоминают вегето-сосудистую дистонию и чувство тревоги во время панических атак, так как сами себе заочно поставили диагноз, возможно так же авитаминоз. Сходите к кардиологу, пусть отправит на УЗИ сердца, ЭКГ, пропишет витамины для сердца. Так же стоит проконсультироваться с психологом, относительно вашей канцерофобии. Онкологии и уж тем более лейкемии у вас быть не может, раз ОАК у вас в норме.