Плохое самочувствие, результаты УЗИ и анализов

Спрашивает: Ассоль
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ассоль, мне 29 лет, 13.11.2018 были вторые роды, на данный момент кормлю грудью. Хронических заболеваний нет. Последние 3 месяца начало беспокоить сердце, сначала были редкие чувствительные толчки, потом всё чаще и больше, постоянное чувство тревоги, была 1раз паническая атака, слабость, резкие скачки давления сопровождающиеся болями в сердце и предобморочным состоянием, всегда хорошо себя чувствовала в жару, сейчас же это кошмар. Трясутся руки, постоянная суета.
Была у кардиолога, врачь проставила диагноз экстросистолия, назначила лечение, сдачу анализов крови и гормонов щитовидной железы так же узи.
Анализы крови в пределах нормы. УЗИ щ/ж показало:
Правая доля (мм) 17х14х38, объём (см3) 4,4 Перешеек (мм) 3,4
Левая доля 17х15х41, объём 5,1.
Топография, форма не изменены. Структуры её хорошо дифференцированы. Контуры сохранены, ровные, чёткие. Капсула не уплотнена. Размеры долей в пределе возрастной нормы. Паренхима неоднородная. Эхогенность несколько повышена. Подвижность при глотании сохранена.
Заключение: Тиреоидный объём=9,5см3 (норма до 18 см3). Умеренные диффузные изменения щ/ж.
АНАЛИЗЫ: Тироксин своб (Т4 св) норма 0,89-1,76 нг/дл результат 1,19
ТТН: норма 0,4-4,0 мкМЕ/мл результат 0,010
АТ к тиреоидной пероксидазе: норма <35 МЕ/мл результат 154.
О чем говорят результаты анализов, каким предположительно будет лечение, и связано ли это с моими "болячками".
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 14:24
Здравствуйте, Ассоль.
  1. "О чем говорят результаты анализов" – о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и субклинический тиреотоксикоз.
  2. "каким предположительно будет лечение" – таблетированные препараты или наблюдение в динамике.
  3. "и связано ли это с моими "болячками"" – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ассоль 2019-06-23 14:27
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 14:28
Пожалуйста, здоровья Вам.