Здоровье после панических атак

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении двух недель у меня были острые приступы панических атак, тревожности. Разумеется, со всеми характерными для этого состояния симптомами: скачки давления, пульса, холодные конечности итд. Коннчно, не обошлось без последствий. Но я до конца не могу связать их с паническими атаками. Например, у меня появились круги под глазами, раньше наступает утомление, по утрам чувствую озноб. Во время атак я все время был в состоянии стресса, плохо питался, сбился режим сна

Скажите, пожалуйста, эти последствия характерны для состояния после панических атак? И как скоро они пройдут?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте а в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Максим 2021-10-31 09:35
Гемоглобин должен быть в норме. Сдавал кровь 3 недели назад, гемоглобин на хорошем уровне. Щитовидку не проверял

У меня это началось после тяжёлых приступов панических атак, до этого я чувствовал себя нормально. Сейчас стал бледнее и бывают неприятные ощущения в сердце
Максим 2021-10-31 09:57
Я мёрзну. Дома надеваю штаны, куртку зимнюю, обуваюсь. Согреваюсь. После этих действий наступает облегчение
Сдайте кровь на ТТГ, и тогда причиной ваших симптомов можно будет считать ВСД и нужно будет приводить в порядок нервную систему
Платная консультация
Максим 2021-10-31 10:22
Какая связь между ТТГ и ВСД? Если он повышен, то что?
Если ТТГ не в норме, то это может быть причиной вашего состояния и в первую очередь нужно будет приводить в порядок щитовидку