Последствия панических атак
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении двух недель у меня были острые приступы панических атак, тревожности. Разумеется, со всеми характерными для этого состояния симптомами: скачки давления, пульса, холодные конечности итд. Коннчно, не обошлось без последствий. Но я до конца не могу связать их с паническими атаками. Например, у меня появились круги под глазами, раньше наступает утомление, по утрам чувствую озноб. Во время атак я все время был в состоянии стресса, плохо питался, сбился режим сна
Скажите, пожалуйста, эти последствия характерны для состояния после панических атак? И как скоро они пройдут?
3 ответа
Добрый день! Это состояние характерно для хронического стресса, после устранения первопричины всё нормализуется.
Максим 2021-10-30 21:29
Спасибо за Ваш ответ
А бледность кожи тоже характерна для моего состояния?
Сколько времени потребуется на восстановление?
- Если нет анемии, то бедность тоже может быть из-за этого.
- Всё зависит от компенсаторных сил организма.