Смад всд панические атаки фобии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем суть СМАДа вообще? Я знаю что пример молодые здоровые ребята когда дают сильную физическую нагрузку у них давление переходит за 200, так же даже у гипотониов при сильном стрессе и панических атаках, давление бывает за 220 порой. Вот пример вещают двум людям смад, один целый день будет лежать на диване дома, и естественно у него давление будет в норма, а другой будет стрессовать на работе и ли пример возвращаться в течении 3 часов пешком в жару, и естественно у него давление целый день даже не успеет понизится, то он стресанет, то побежит, то ещё что-то. И теперь среднедневные показатели у второго будут высокими, а у того кто лежит на диване норм ведь? Объясните пжл ситуацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 21:38
Не понятно в чем вопрос. Можно ли увеличть действиями показания монитора? Да можно. Но, поверьте нагрузкой или стрессом это не получится значимо сделать. Макмимум 10-15 мм. Рт. ст.
Монитор это же не просто штука которая среднее арифмптическое выводит. И большинство измерений на нагрузке он учитывать вообще не будет при построении среднего. Это аппарат выявления зпболеваний и эффективности терапии, а не хронометр для установки рекордов.