Всд и панические атаки

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет год назад родила второго ребенка, первому 7 лет 5 месяцев назад после стрессов поднялось давление и учащенное сердцебиение. Плохой сон спать не хочется совсем. Вызывала скорую. Теперь мучает постоянная тревожность.иногда они приводит к тому что просыпаюсь среди ночи и чувствую как бешено бьется сердце меряю пульс 135 где то начинает трясти и становится очень страшно. Ребенок на грудном вскармливании. Иногда принимаю корвалол. Пропила курс пустырника и валерианахель) не очень помогло. Прошла всех врачей сдавала анализы. Особых отклонений не нашли. Боюсь что сойду с ума от того что хочется вернуться в прежнее состояние когда было хорошо. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2014 года

7 ответов

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-11-01 22:41
Ваше состяние можно охарактеризовать как последствия после перенесенного стресса. Вся сложность заключается в том, что вы кормите ребенка и назначать препараты крайне нежелательно. Единственно, попробуйте "НООФЕН" по 1 таб.2 раза в день.
виктория 2014-11-01 22:50
Спасибо. А скажите пожалуйста как долго может это длиться? Мне советовали срочно бросать кормить грудью и принимать атаракс?
виктория 2014-11-01 23:00
И еще подскажите пожалуйста, у меня бывает такое когда пульс в норме и давление тоже и в принципе я спокойна такое ощущение что сдавливает в горле.не именно нехватка воздуха а просто неприятное ощущение как будто бы напряжение какое-то. Что это может быть? Заранее спасибо.
Кристина 2017-04-22 07:36
Это невроз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-22 15:43
. или послеродовая депрессия. Что требует совсем иного подхода.
made in russia 2014-11-23 00:04
Здравствуйте Виктория!
Прочтите книгу Курпатова - "Средство от ВСД"
Там очень понятно и аргументированно описано что это не опасно. И как это лечится.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-31 18:51
Made in russia, спасибо за рекомендацию, обязательно прочту.