Описаниеэкг

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать экг. Насколько серьёзные отклонения? Требуют ли они лечения и какого? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

16 ответов

Здравствуйте самой ЭКГ нет у вас на руках?
Платная консультация
Людмила 2021-09-02 08:14
Вы имеете ввиду ленту? Нет её, только описание, которое прикрепила
Да, хотелось увидеть ее, но если смотреть только описание, то в общем ничего страшного нет, отклонения незначительные, если жалоб нет, то лечение не требуется
Платная консультация
Людмила 2021-09-02 08:48
Жалобы есть: бывает такихардия, мучают перебои в сердце (я думаю, что это экстрасистолия), иногда скачет давление до 140 на 90, а вообще я гипотоник.
Холтер вы не делали? Пройдите ещё УЗИ сердца сдайте кровь на ттг и гемоглобин
Платная консультация
Людмила 2021-09-02 11:26
Да, Холтер поставить есть в планах. Ттг и гемоглобин в норме, эхо сердца проходила, сказали, что ничего страшного. Возможны ли данные отклонения у меня быть на фоне стрессов и панических атак? Невролог назначил эсциталопрам и тералиджен. Пожалуйста подскажите, не повлияют ли эти препараты на сердце? Совместимы ли они? Спасибо.
Да, скорее всего это и есть проявление невроза, препарата начинайте, сердцу не навредит, они совместимы
Платная консультация
Людмила 2021-09-03 08:21
Спасибо большое! А ещё, пожалуйста, подскажите. Очень часто пользуюсь при ПА анаприлином 10 мг, как долго можно его принимать? Вреден ли он? Есть ли привыкание? Приходится принимать часто. И можно ли будет при необходимости принять его, вместе с теми препаратами(эсциталопрам и тералиджен)?
Людмила не переживайте можно пользоваться сколько нужно, привыкания не будет, совместим с успокоительными
Платная консультация
Людмила 2021-09-03 09:56
Спасибо Вам большое за ответы!
Людмила 2021-09-09 10:28
Здравствуйте. Прошла холтер. Посмотрите, пожалуйста. Насколько серьёзные отклонения. Как их лечить
Людмила 2021-09-09 10:31
Отправляется по одному изображению, а их 8. Как их отправить все не знаю. Отправляю только восьмое с результатом
Людмила 2021-09-09 10:59
Людмила 2021-09-11 07:33
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, врач назначил магнелис по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2 месяца. Можно ли его принимать, если уровень магния в крови в норме. Сдавала в июне кровь уровень магния 0.91 (при норме 0.66-1.07). Спасибо!
Здравствуйте Людмила, по холтеру все хорошо у вас, необходимости в магнии у вас я не вижу