Снижение давления после физ. Нагрузок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Проблемы со спиной, хроническй колит, дивертикулит, панкреатит, стенокардя 3ФК, ХСН1ст2ФК, эксудативный перикардит, ишемия головного мозга 2ст
Здравствуйте, В данный момент лечусь у невролога, случилось резкое сильное обострение моей проблемы со спиной. А так как последнее время после физической нагрузки у меня падает давление до 80/60,75/60 и даже 70/50 мое давление 95/70,100/70. Так как есть атеросклероз ПА, с небольшими бляшками то я и спросила у невролога в чем может быть причина. Невролог отправила к кардиологу. У кардиолога есть диагноз стенокардия напряжения 3ФК ХСН1ст2ФК, атеросклероз аорты, экссудативный перикардит(хр?) Недавно был острый варикотромбофлебит. Почему к кардиологу направили? И в чем может причина быть падения давления? Есть одышка, есть слабость и еще низкое давление. УЗИ сердца практически в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте возможно это ишемия или аилгрессирование сердечной недостаточности