Неизвестна причина аритмии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Перенесла три операции, по поводу ЖКБ, две по поводу грыжи белой линии живота. Есть хронический панкреатит, атрофический гастрит, поставили синдром раздраженного кишечника, долихо сигма, грыжи мп дисков в грудном, поясничном отделах. Аллергия на йод. Вес 90 кг при росте 164 см.
Здравствуйте, около 5 лет мучаюсь аритмией-экстрасистолия, бывают приступы пароксизмальной тахикардии по ЭКГ диф диагноз с трепетанием предсердий, правильная форма. Лекарственную терапию подобрать мне не могут. Блокаторы перебрали все (бисопролол, соталол тд.) У меня нет гипертонии, наоборот давление низкое 100 70, поэтому принимая блокаторы, я себя ужасно чувствую, сбои все равно проскакивают, пульс падает до 56, давление еще ниже становится, чувствуется слабость. Проверена от ног до головы(холтер, ЭКГ, УЗИ ОБП, сердца, щит. Железы, ФГДС, гормоны, рентген позвоночника, МРТ позвоночника), причину найти не могут. Самое интересное, что у меня может пройти сбой и следом отрыжка, или например бывают периоды когда не могу ничего есть, как съем, так сбой. Экстрасистолы часто связываю, с нарушение в пищеварении, раздуло живот сразу сердце "покатилось", чуть наклонилась, прижала живот тоже самое. Сама эмоциональная, нервы никуда не годятся, работа нервная. Хочется улучшить свое качество жизни, помогите советом, что еще можно проверить и как с этим бороться. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-23 20:35
Здравствуйте. Оптимально выполнить ЭФИ (электрофизиологическое исследование сердца) и определиться с типом аритмии. Кордарон пробовали, магнерот?
Елена 2018-11-05 17:45
Ксения Викторовна, у подруги схожая ситуация. Где в Москве можно пройти ЭФИ?. Правда ли, что кордарон дает фиброз полостей сердца и это очень опасно?. Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-20 20:38
Здравствуйте. Нет это не правда. Можно в Бакулевском центре.