Ущащенное сердцебиение, экстросистолы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрюлит
Здравствуйте, почему после приема у пищи начинает биться учащенно сердце, пульс бывает 98, и даже за 100

У меня есть единичные наджелудочковые экстросистолы, и параксизм наджелудочковой тахиакардии. Само сердце здорово, УЗИ без отклонений, диагноз ставят ВСД, Невроз

Блокаторы группы B не помогают, пила Конкор кор и беталок зок 25 мг 1/2 утром. Антидепресанты тоже не помогают

Что мне делать и как быть. Их максимум регистрировалось 7 штук, но я их сильно чувствую, удары иногда мощные и страшно становиться, портит качество жизни, чувствую себя инвалидом. До приема блокаторов чувствовала себя на много лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

16 ответов

Такое количество экстрасистол не требует лечения. Вариант нормы
Татьяна 2019-08-21 23:23
Здравствуйте. Вы можете более подробно ответить на мой вопрос?
Мне нужна помощь

Я это понимаю что такое количество не требует, но по ощущениям я их больше чувствую, и они сильно беспокоят

И что получается мне этим лечением такие врачи только навредили, потому что до блокаторов и антидепрессанты я себя на много и гораздо лучше чувствовала, и аритмии у меня была раз или 2 раза в год, а сейчас в каждый месяц
Заочно лечение назначить нельзя. Тем более, антиаритмики могут приводить к гораздо более опасным аритмиям, их нужно применять аккуратно
Татьяна 2019-08-22 10:32
Здавствуйте

Вобщем Вы не можете мне дать подробный ответ на мой вопрос. Я Вам все подробно описала. Я не прошу мне выписывать лекарства по интернету. Я прошу объяснить и рассказать о лечении

То что Вы мне сказали, я это и без Вас знаю
Вам лечение НЕ требуется.
Татьяна 2019-08-22 14:00
А почему мне тогда они назначались лечение и я хуже себя стала чувствовать?

У меня еще и параксизм наджелудочковой тахиакардии, в вопросе это написано, это тоже не надо лечить?
Лечат не пароксизм, а его причину. Та терапия, которая вам назначена Беталок 25 мг не дает эффекта, это ниже терапевтической дозы. Тем более, что эффект будет при накоплении в крови, т. е. спустя довольно длительное время.
Татьяна 2019-08-22 16:07
А какая причина параксизма может быть если если сердце здоровое?
Вегетативная нервная система
Татьяна 2019-08-22 21:56
И как ее и чем лечить?

Вы бесконечно извените, но я вот из Вас все вытягиваю.

Так не должно быть
Это в компетенции невропатолога или(и) психотерапевта. Задавать доп. Вопросы - это нормально.
Татьяна 2019-08-23 07:35
Здравствуйте, почему после приема у пищи начинает биться учащенно сердце, пульс бывает 98, и даже за 100
Обычная реакция на переполненный желудок, исключите ГЭРБ.
Татьяна 2019-08-23 09:11
Я ем не много, как все нормальные люди.
У меня так постоянно стало в течении 3 месяцев как поем, что он каждый раз переполненный?
Такого быть просто не может. Это может касаться тех людей кто переедает и обьедается. А я ем в норме, и то 2 раза в день. Мой вес 54 кг
Татьяна 2019-08-27 12:47
Вы можете ответить?
По этим данным заочно больше нечего сказать. Причина - психогенная!