Растёт холестерин а ем мало 7.71

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте

У меня холестерин растет летом был 7, недавно сдавала 7.71 уже и ни терапевт ни кардиологи почему то ничего не назначают

Я просила выписать мне лекарства от холестерина но не выписывают.

Объясните пожалуйста в 36 лет можно пить статины для снижения холестерина и сколько времени?

Ем я 2 раза в день особо не наедаюсь, вес 56 кг я не знаю чего он растет и какая мне ещё диета я жирного не ем, жареное но жареное все едчти не не большом количестве а как нормальные люди кусочек курочки с картошкой к примеру
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-02 17:52
Добрый день! Диета должна быть с ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. У Вас такая диета?
Татьяна 2020-01-02 18:34
Я питаюсь как все нормальные люди ем щи. Супы, картошку в основном мятую редко когда жареную, окорочка в духовке молоко, чай

Фасфуд вообще не ем

Я не ем жирного и много? Я ем 2 раза в день потому что больше не хочу

Какая ещё диета у меня и так гемоглобин 116

А с чего он может повышаться?
Татьяна 2020-01-02 18:58
И скажите ВСД и невроз это одно и тоже или нет?
И как правильно лечить экстросистолы которые на фоне ВСД

ССЫЛКА НА МОИ ДОКУМЕНТЫ ТАМ ВОПРОС К НЕМУ ПРИКРЕПЛЕНЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ И АНАЛИЗЫ С МОНИТОРАМИ
ссылка

Ещё прикрепляю документы МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. То что мне диагностировали это провоцирует экстросистолы и аритмии?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-03 14:46
Тогда можно попробовать Омегу-3 для нормализации холестерина в течении 6 месяцев. Если это не поможет - тогда надо рассмотреть с Вашим лечащим врачом вариант со статинами.
По экстрасистолом моя коллега Вас уже консультировала, с моей стороны не этично обсуждать её тактику.
Татьяна 2020-01-03 14:54
По поводу экстросистол я бы хотела Ваше мнение послушать, потому что Ваша коллега на другие вопросы не ответила

Я не просто так к Вам обратилась

Скажите при функциональных экстросистолах очаги бывают или нет?

И какие препараты назначают для лечения ВСД от которого экстросистолы и параксизм? А мне надо пить блокаторы если параксизмы есть? По УЗИ сердца потологии нет?

И по поводу МРТ что вы можете сказать вы так и не ответили, мой диагнозы вызывают экстросистолы и аритмии? Я же вам прикладывала заключения МРТ шейного и грудного позвоночника
-1
Татьяна 2020-01-06 11:07
Нет я не решила свою проблему, так как мои последние вопросы остались без ответа

И по поводу Омега 3 разве он снижает холестерин? Мне в аптеке сказали нет но я купила
-1