Экстросистолы и параксизм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Застойный гастрюлит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в меня экстросистолы наджелудочковые. Они по холтеру единичные от 1 до 7 штук. Но по ощущениям мне кажется их гораздо больше. Их мало но я их сильно ощющаю, и появляется страх и паника.

УЗИ сердца делала все нормально без потологий.

УЗИ щитовидки, в норме, но на левой стороне есть маленький узелок 4 мм.

УЗИ желудка, застойный гастрюлит и бактерии хеликобактер

Была и у аритмолога, и у многих кардиологов в г. Липецке, все мне говорят что от невроза.

Почему тогда мне ничего не помогает, ни B блокаторы, ни антидепрессанты, ни уколы я колола, если это от невроза почему тогда антидепресанты непомогают, я их пила почти 2 года.

Можно ли назначать B блокаторы при таком количестве экстросистол? Не могли ли они только навредить? Дело в том что я до блокаторов чувствовала себя гораздо лучше и этих антидепрессантов

Еще есть пароксизм наджелудочковой тахиакардии. Это опасно или нет?
И может ли быть пароксизм при здоровом сердце?
Дело в том что все кардиолога говорят по разному, одни говорят могут, вторые говорят не могут это групповые.
Как такое может быть, это же врачи И посоветуйте как лучше и чем лучше их убрать и лечить?

Наши врачи я уже убедилась неграмотные к сожалению.

Лечатся ли они или только на время приглушаются. И как сделать чтобы их не чувствовать?

Почему то у некоорых по 1000 штук и они их не ощющают.

Еще я часто пользуюсь навтизином, каждый день по несколько раз в течении 6 лет, из за того что у меня постоянно закладывает нос, но ни этом насморка нет. Делала ренген носа, нет ни отека ни чего, перегородка тоже ровная. Может ли навтизин провоцировать экстросистолы и параксизм?

Еще у меня в течение месяца после еды учащается пульс, или когда встаю начинаю ходить. Пульс от 90 до 120 может быть после еды еще при ходьбе. При учащенном пульсе бывают сильные экстросистолы и дискомфорт от сильного сердцебиения. Почему так происходит?

И скажите это вообще лечится или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! К сожалению полностью (до 0) избавиться от экстрасистол практически невозможно. Единичные экстрасистолы не нуждаются в терапии антиаритмиками или бета-блокаторами. Иногда помогает принятие того факта, что небольшое количество экстрасистол будут с вами всегда, как родинки на теле (образно) и жизни не мешают.
Татьяна 2019-08-29 21:04
Здравствуйте

А зачем они мне тогда эти блокаторы назначали? Мне до приема блокиратор было гораздо лучше, и давление не повышалось.
А сейчас я бросила пить эти блокираторы и давление начало скакать, напряжение где солнечное сплятение и мощные потом толчки
И параксизм раньше был раз в год, три раза в год, а как начала пить конкор кор стали раз в месяц стабильно. И я им всем об этом говорю
Она как будто издевается, теперь она мне вообще назначила Дилтиазем Ланнахер блокиратор аш 3 группы. Ну она что правда издеваться? Хотя на приеме мне говорила что это не блокатор

Еще у меня повышенный холестерин, результаты анализа я приложила в файле. Она мне назначила от холестерина Омакор, он стоит 1980 рублей 28 капсул.
Вот такое чувство что нет более дешевых и хороших препаратов, надо назначать самое дорогое или не то что надо

Помогите пожалуйста. Чем лучше в моем случае и при моем диагнозе лечить Невроз, надо ли трогать пароксизм и экстросистолы, и чем лучше понизить холестерин?
И еще скажите Фенибут хорошо помогает при неврозе и всех его симптомах? Помогите пожалуйста, назначьте мне правильный курс лечения
Татьяна 2019-09-01 21:16
Здравствуйте

Ответьте мне пожалуйста на вопрос

И еще, хотела спросить Фенибут вы пишете что он проверенное средство от невроз А, он действительно мигает его вылечить или нет? И он убирает экстросистолы или нет?
Здравствуйте! В вашем случае по поводу холестерина можно принимать липопрайм 10мг или кардиолип и повторить анализ через 3 месяца.
Дилтиазем не относится к бета-блокаторам. Фенибут работает.