Гипертония 200 на130
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 37 лет. Последние 2 месяца сильно мучают экстрасистолы пробежки и давление по вечерам до 170 на 100. Руки и ноги замерзают. Иногда, при сильном волнении, до 180 на 130. Пульс до 80. УЗИ сосудов шеи с патологией нарушение гемодинамики и т. д. ЭХО без патологий. ЭКГ тоже. Назначили телмисартан 80 - не помогает. Заменили на лазотран. Не помогает. Помогают адреноблокатор анаприлин. Но у меня брадикардия. 55 ударов. Состояние постоянной тревоги и выброса адреналина. Только пульс сильно не скачет. Пью самостоятельно когда совсем жить невозможно. Подскажите в каком направлении лечиться? Качество жизни совсем ухудшилось. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

17 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-04 18:34
Здравствуйте. А надпочечники вам проверяли?
Сергей 2018-11-04 19:09
Нет. Не проверяли. Нужно сделать УЗИ?
кардиолог 2018-11-04 19:15
Да, хотя бы узи и кортизол суточной мочи. Из препаратов имеет смысл попробовать моксонидин
Сергей 2018-11-04 19:37
А как же брадикардия. У меня пульс 50-60
кардиолог 2018-11-04 19:52
Он практически не влияет на пульс, но могут быть индивидуальные реакции, поэтому начинать нужно с 0.2 мг.
Сергей 2018-11-07 14:16
Добрый день. Спасибо за ответ. Как лучше Вам результаты сбросить? Можно ли моксонидин при экстрасистолии?
кардиолог 2018-11-07 14:26
Здравствуйте. Выкладывайте здесь результаты. Какая именно аритмия?
Сергей 2018-11-07 19:21
Желудочковая экстрасистолы. Бигемения. Брадикардия.
кардиолог 2018-11-08 05:27
Здравствуйте. С такими нарушениями ритма можно.
Сергей 2018-11-08 10:17
Здравствуйте Ксения Викторовна. Спасибо за ответ и помощь. Миоксидин помогает. Пульс вечером 45-48. Сегодня был у своего терапевта. Врач предупредил, что возможно падение пульса. Высылаю Вам результаты ЭКГ под нагрузкой, ЭКГ со скорой и заключение кардиолога. Телмисартан, повторяюсь, никак не сдерживает АД при адренокризе. Подскажите пожалуйста, как называется анализ мочи. Анализ крови картозин и холтер с УЗИ почек мне назначили.
Сергей 2018-11-08 10:18
Сергей 2018-11-08 10:19
Сергей 2018-11-08 10:20
Сергей 2018-11-08 10:21
кардиолог 2018-11-09 14:59
Здравствуйте. В целом все не плохо. Пока пульс позволяет. Анализ называется суточная моча (то есть ее нужно в течение суток сибирать в одну емкость, а затем налить в баночку смесь) на кортизол.