Экстросистолы сильно мучают

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте

Скажите пожалуйста, с 2012 года появились экстросистолы наджел до 7 штук фиксировалось потом через год они прошли я их перестала ощющать, а в 2016 году они появились опять и тоже наджел до 7 штук

УЗИ сердца делала без потологии

УЗИ щитовидной аутоимунный терриотид, гармоны в норме

УЗИ надпочечников тоже в норме

Я их очень сильно чувствую, любая эмоция и толчек раньше такого не было, после блокаторы группы Б стало. И стал раз в месяц параксизм наджел тахиакардии, а раньше был раз в год или три раза в год
Пила сначала антидепресанты почти 2 года как чувствовала так и чувствую, потом бросила
Потом начала пить блокаторы тоже как чувствовала так и чувствовала. Но стала хуже переносить как начала лечение блокаторами и при блокаторах участился параксизм. Блокаторы бросила пью по необходимости

Появилась тахиакардии в последнее время пульс доходил до 140. Появилось что когда я просыпаюсь если засыпаю полусидя или дремлю и переодически просыпаюсь какое то недомогание, как будто тело содрагается и как то нехорошо становиться как будто в груди разорвётся, пару раз я даже резко после такого вставала и пульс сразу учащался до 135 и давление было 140 на 100
Почему такие ощющения когда дремлю и просыпаюсь, с чем это может связано быть?
Те кардиологи и аритмолог у которых я была все говорят это невроз, ВСД

Почему тогда мне ничего не помогает, и даже эти 7 штук я так сильно чувствую и бывает параксизм наджел тахиакардии? Бывает ли разве при здоровом сердце параксизм наджелудочковой тахиакардии?
Недавно делала ещё один монитор тпкмкак блокаторы почти бросила пить, теперь показало 2 желудочковые экстросистолы, то бы ли раньше одни наджелудочковые, а теперь наджелудочковые незарегистрировано зато появились желудочковые

Могут ли быть желудочковые при здоровом сердце? И по чему сначала были наджелудочковые а теперь желудочковые?

Лечится ли это? И почему мне ничего не помогает. Я даже бросила работу уже 2 года, стала бояться даже днем одна ходить по улицам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

8 ответов

Ответ был дан много раз: экстрасистолию НЕ лечат. Остальное в компетенции не кардиологов, а других врачей
Татьяна 2019-11-24 20:10
Ну как её не лечат если я её чувствую и она мне портит жизнь, я уже боюсь на улицу одна выйти из за этого

Я сегодня посуду мыла и толчек был

А кто лечит тогда?
-1
Татьяна 2019-11-24 20:12
Вы внимательно читаете вопрос?

Вы видите сколько там всего описывается и вы говорите не лечится

А как тогда с ней ходить с точками?

Обьясните
-1
В ваших документах кардиологической патологии нет
Татьяна 2019-11-25 20:30
Я понимаю, ну тогда почему меня мучают экстросистолы и параксизмы? Иногда бывают групповые как трепетание просто не всегда же манитор может зафиксировать все я же не могу с ним каждый день ходить

Тогда почему это все происходит если потологии нет?
-1
Потому что у вас панические атаки. Даже если есть групповые, это не повод их лечить. В количестве до 20 000 в день экстрасистолы не лечат
Татьяна 2019-11-29 13:37
У меня нет паники, у паника возникает когда я их начинаю чувствовать

А вы бы не паниковали?

Как так их ненадо лечить? Если везде пишут что это опасно особенно желудочковые и групповые что это может привести к фибриляция желудочковые, как раз к параксизмами что у меня уже есть, к в незапной остановке сердца

Как так это ненадо лечить?

И почему Вы говорите норма 20000 а мне аритмолог говорила 200, а 20000 это считается опасно очень и нужно прижигание

Вот как Вас врачей можно понять когда каждый говорит по разному а все вы кардиологи

Только пишут везде одно и тоже что это опасно что это приводит к параксизмами что уже есть, фибриляция и внезапной остановке
-1
Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?